НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

«Черноморец» - «Амкар» (Россия) 2-0 (1-0)

Голы: Матос (25), Бурдужан (84)

«Черноморец» : Безотосный, Фонтанельо, Бергер, Кутас, Велосо, Политыло, К. Ковальчук, Матос (Кулишенко, 85), Сито (Слинкин, 76), Диденко, Бурдужан

«Амкар»: Нарудин, Сираков (Гаращенков, 35), Белоруков, Смирнов, Гришин, Новакович, Коломийцев, Блажич, Миджич, Волков (Васильев, 46), Якубко (Джалович, 65).

Нереализованный пенальти: Васильев (70)

На мажорной ноте закончил турецкий сбор одесский «Черноморец». Команда Романа Григорчука со счетом 2-0 победила пермский «Амкар». Забитыми мячами в составе «моряков» отличились легионеры – Де Матос и Бурдужан. В средине второго тайме, при счете 1-0 в пользу одесситов арбитр ошибочно назначил пенальти за игру Матоса рукой. Полузащитник «Амкара» Константин Васильев пробивая пенальти, специально ударил мимо ворот. Нечасто встретишь такой «fair play», хоть это и был товарищеский матч.

Первая половина матча прошла

Вчера "Металлист" провел очередной контрольный матч на австрийских сборах. Матч проходил на поле базы Sportschule Lindabrunn, в живописной местности, в 30 километрах от Вены.

Стартовый состав "Металлиста": Горяинов, Бордиян, Пшеничных, Обрадович, Романчук, Олейник, Эдмар, Валяев, Фининьо, Воробей, Девич

Матч начался!

На позиции центрального защитника пару Обрадовичу составил Пшеничных. Слева расположился Романчук, справа - Бордиян

3-я минута Фининьо сыграл на Воробья, тот навесил в штрафную - партнеров по пути следования мяча не оказалось

5-я минута Снова Фининьо отправил в прорыв партнера, на этот раз Романчука. Тот попытался обыграть защитника на входе в штрафную - не удалось

10-я минута В составе "Амкара" много рослых и мощных игроков, "Металлист" пока что чаще контролирует мяч на половине соперника, активно играя флангами (справа активен Олейник).

13-я минута Первый момент соперников. Новакович ворвался в штрафную с правого

В пятницу официальный сайт пермского "Амкара" объявил о том, что соглашение с российским клубом подписал украинский защитник Виталий Федорив (рост 180 сантиметров, вес 75 килограммов), который будет выступать в "Амкаре" на правах аренды до конца сезона, с правом последующего выкупа контракта.

Футболист родился 21 октября 1987 года и за карьеру успел поиграть в Украине, в "Динамо-Киев-2" и "Динамо-Киев". В прошлом сезоне игрок молодежной сборной своей страны сыграл в национальном чемпионате 4 матча.

Еще недавно молодой киевлянин Виталий Федорив рассматривался специалистами, как один из кандидатов на попадание в основной состав столичного «Динамо». Однако футболист, действующий на позиции левого защитника, пока не выдерживает конкуренцию со стороны более искушенных партнеров – Несмачного и Каддури. Поэтому и пришлось Виталию последовать примеру других молодых игроков «Динамо» и соглашаться на вариант с арендой. А тут как раз и предложение от российского «Амкара» подоспело. Клуба, который, к слову, ведет борьбу за медали тамошней Премьер-лиги.

- Виталий, на предыдущем сборе «молодежки» ты не присутствовал. В чем причина?

- Вызов в сборную я получил, но затем позвонил Павлу Александровичу и попросил не вызывать меня. Дело в том, что я только недавно перешел в «Амкар» и очень хотел закрепиться в новой команде.

- И как складывается российский этап твоей карьеры?

- Пока нормально. А вы следите за мной? Играю, не играю?

- Конечно,

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза обязала главного тренера "Ростова" Миодрага Божовича и его помощника Веско Стешевича в течение 30 дней погасить задолженности перед "Амкаром", сообщает официальный сайт организации.

Сумма, которую черногорские специалисты должны выплатить пермскому клубу, не разглашается.

Напомним, что Божович в июне 2012 года по собственному желанию покинул пост главного тренера "Амкара" и перешел на работу в "Ростов".

Володимир Федорів незабаром зможе скласти компанію рідному брату Віталію, гравцю збірної України, у складі пермського «Амкару», який посів четверте місце у російській Прем’єр-лізі минулого року.

Нині Федорів-старший перебуває у Туреччині на оглядинах в «Амкарі» і вже встиг провести за цей клуб спаринг-матч: амкарівці перемогли команду першого дивізіону "Нижній Новгород" - 3:1, а карпатівець відіграв перший тайм.

Тренувальні збори «Амкару» триватимуть до 6 березня. Тоді й стане відомо, чи відбудеться трансфер футболіста.

РПЛ. 9-й тур. Локомотив - Амкар 3:1

Голи: Ведран Чорлука 66, Байє Умар Ніассе 67, Ведран Чорлука 77 - Бранко Йовичич 74

"Металлург" Донецк - "Амкар" Пермь 1:0

Гол: 1:0 Мораес (28)

Полузащитник московского "Локомотива" Александр Алиев открыл счёт в матче 11-го тура чемпионата России, в котором железнодорожники встречались с пермским "Амкаром". На 17-й минуте игрок сборной Украины мощным ударом практически по центру ворот реализовал штрафной удар, назначенный неподалёку от штрафной площади Нарубина.

Это седьмой гол Алиева в текущем первенстве. По этому показателю украинец догнал лучшего снайпера чемпионата - московского спартаковца Веллитона.

Матч завершился со счётом 2:0.

"Краснодар" - "Амкар" 2:1
Голы: Марсиу Абреу 27, Вандерсон 57 - Никита Бурмистров 25.

«Ворскла» (мол. состав) – «Амкар» (Пермь, Россия) (мол.) – 3:1

19 февраля 2012 года. 15-30. Турция. Белек. Поле гостиницы «Grand Aqua». +12 градусов. Солнечно.

Голы: Баранник (32, 55), Идоу (33, автогол) – Андриевский (53).

«Ворскла» (1 тайм): Лавренюк, Ткачук, Ильчиш (Даллку Ардин, 30), Матвеев, Бацула, Вовкодав, Шмыголь (Марусич, 30), Ченбай, Рябушко, Кравченко Д., Баранник. «Ворскла» (2 тайм): Лавренюк, Ткачук, Даллку Ардин (Томенко, 50), Матвеев, Радченко, Филь, Вокодав, Поп, Марусич (Яременко, 60), Потапенко, Баранник (Коба, 75).

В первом тайме отчетного противостояния в первых минут фаворита выделить было крайне трудно. На 15-й минуте у полтавчан был момент – это Рябушко отменно пробил со штрафного, но вратарь пермяков был настороже - из нижнего угла вытащил мяч.

А вот во второй половине тайма стоило полтавчанам запрессинговать соперника, как они стали паниковать, и в действиях «Амкара» стало гораздо больше неточных

Страницы: Развернуть