НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В субботу руководство "Амкара" провело переговоры в Перми с очередным кандидатом на пост главного тренера команды.

Александр Севидов, тезка и однофамилец известного советского тренера, играл нападающим в запорожском и донецком "Металлурге", "Кривбассе", киевском СКА, луганской "Заре", московских ЦСКА-2 и "Торпедо". Тренировал донецкий "Металлург", днепродзержинскую "Сталь", харьковский "Гелиос", кишиневский "Зимбру".

- Переговоры с президентом "Амкара" Валерием Чупраковым носили предварительный характер, - сообщил Севидов корреспонденту "СЭ". - Известно, что итоги встреч со всеми кандидатами будут обсуждены на заседании правления клуба, которое и вынесет окончательное решение. Меня познакомили с клубной инфраструктурой - должен отметить, она произвела впечатление, особенно поля и медицинское обеспечение. В украинском футболе такое есть только в ведущих клубах.

Полузащитник сборной Болгарии Георгий Пеев впервые будет представлять в ней российский клуб – пермский «Амкар». Перед отлетом сборной на международный турнир на Кипр он дал интервью болгарскому «Фокусу».

- Каково сейчас ваше состояние?

- Я приехал из лагеря моего нового клуба в Турции и полностью готов к играм за сборную.

- И как чувствуешь себя в новой команде?

- Все знают, какие были у меня обстоятельства в Киеве. Теперь я сменил команду и надеюсь постоянно играть в «Амкаре». Если мне окажут доверие, что очень важно для меня, верну прежнюю форму.

- Многие считали, что когда ты найдешь команду, то можешь отказаться играть за сборную?

- Не буду комментировать интриги. Вы знаете, что Стилян Петров – мой лучший друг в сборной и я очень сожалею, что его нет сейчас в команде, но не стоит искать интриги в нашей дружбе. Я не был 2 года в сборной и не хочу пропустить еще два.

Говорили ли вы с Христо Стоичковым о том,

РПЛ. 12-й тур. Рубин - Амкар 1:1

Голи: Ґьокденіз Караденіз 90 - Бранко Йовичич 90+3

Как сообщает официальный сайт РФПЛ, в декабре пермский "Амкар" исключил из своей заявки на сезон украинского защитника Виталия Федорива. Федорив провел за пермский клуб в 2011 году 11 матчей в чемпионате и Кубке России, зимой у него истекает срок контракта с уральцами.

РПЛ. 5-й тур. Зенит - Амкар 2:0

Голи: Олег Шатов 13, Халк 22

Помимо представителей "Амкара" на ключевом матче чемпионата Израиля между "Маккаби" из Хайфы и тель-авивским "Хапоэлем" (0:1) присутствовал и селекционер киевского "Динамо". Предметом его интереса, как и у скаутов пермской команды, был нападающий хозяев поля Шломи Арбайтман, которому 14 мая исполнится 25 лет.

Впрочем, полной картины о качествах лидера среди бомбардиров израильской лиги (28 голов) наблюдатели российского и украинского клубов не получили: Арбайтман вышел на замену только на 60-й минуте. Поэтому динамовцы, возможно, командируют своего сотрудника на одну из двух заключительных встреч "Маккаби" в нынешнем первенстве.

"Амкар" - "Динамо" 1:1
Голы: Георги Пеев 29 (пен.) - Кристиан Нобоа 72

"Сталь" (Алчевск) - "Амкар" (Пермь, Россия) 2:1
Голы:
Акобян 51, Горбушин 61 - Щербаков 90

«Амкар» выступал в следующем составе: Левенец (Чадов, 46), Попов (Васильев, 65), Белоруков (Саркисян, 65), Черенчиков (Янкаускас, 46), Олексич (Забродин, 65), Линкар (Щербаков, 46), Ахметзянов (Шипицын, 65), Савин (Йорданов, 65), Воробьев (Парамонов, 65), Гришин (Боглаевский, 65), Кушев (Нагуманов, 46).

«Сталь»: В.Старцев, Кирицэ (Половков, 75), Гаврюшов, Храмцов, Шуга, Цимакуридзе, Пирву, Мара (Третьяк, 82), Окана-Стази (Горбушин, 56), Сернецкий (Кондратюк, 46), Акобян (Саванчук, 71)

По словам спортивного директора пермского клуба Владислава Шелгунова, в первом тайме красно-черные не использовали три верных момента для взятия ворот соперника. Расплата «за щедрость» наступила после перерыва. В течении 10 минут украинцы дважды наказали «амкаровцев» за «вольности» в обороне. Голы «Амкар» пропускал после грубейших ошибок защитников – Акобян (51 минута) забил

На 13-й минуте матча очередного тура чемпионата России, в котором встречались "Динамо" и "Амкар", украинский форвард москвичей Андрей Воронин реализовал пенальти, открыв счёт. 11-метровый был назначен за игру рукой пермяка Алексея Попова.

Этот точный удар стал вторым для Воронина в текущем чемпионате России.

Андрей вышел в основном составе, отсидев один матч дисквалификации. Игра закончилась со счётом 1:1, во втором тайме Воронин имел шанс принести своей команде победу, но попал в штангу.

Следующую игру "Динамо" украинец пропустит из-за дисквалификации.